Раиса Акифьева (НИУ ВШЭ) в рамках своего проекта «Образовательные практики русских и смешанных семей в Испании: Роль родительских ценностей и верований и/или ограничений» (2015-2016) исследовала стратегии воспитания детей русскими женщинами, проживающими в Мадриде, и фокусировалась на участии детей в структурированных активностях. Особое внимание уделялось классовым различиям в стратегиях воспитания детей женщинами-мигрантами. Исследование продемонстрировало, что различия в структурированных активностях детей определяются скорее структурными факторами, чем культурной принадлежностью родителей. Основные результаты проекта  были опубликованы в «Рабочих тетрадях ЦИГЕ».