Мероприятия ЦИГЕ в 2010 году

Семинар "Трансформации городского пространства Петербурга: политика и жители"

Сотрудники ЦИГЕ совместно с Центром городских исследований им. Зиммеля (Гумбольдт-Университет, г. Берлин) провели семинар, посвященный развитию Петербурга в постсоциалистический период

Читать дальше →

Открытая лекция "Европейская политика истории"

Приглашаем на открытую лекцию (на нем.языке):

«Европейская политика истории»

Йенс Кро

«Начала европейской политики истории? Стокгольмская Конференция о Холокосте и ‘Holocaust Task Force’»

Анне-Катрин Ланг

«Современная политика истории в ЕС на примере Дома Европейской Истории»

Методологический семинар для аспирантов

Центр изучения Германии и Европы СПбГУ приглашает аспирантов, чьи темы связаны с изучением Европы, на методологический семинар.

В ходе семинара предполагается проведение методологического тренинга, презентации и обсуждение работ участников.

Семинар проведут д-р Татьяна Зименкова (Билефельд, Германия) и к.п.н. Елена Белокурова (С.-Петербург).

4 лучшим участникам будет предложена возможность поучаствовать в аспирантских конференциях в ун-те Билефельда (Германия) в апреле 2010 года и в ун-те Нотр Дам (США) в феврале 2011 года.

О своем намерении участвовать просим сообщить на info@zdes.spb.ru до 19 февраля (в заявке укажите свое имя, университет и тему работы).

Рабочие языки – русский и английский.

Читать дальше →

Седьмая международная летняя школа в Карелии "Меняющаяся геополитика и международные отношения на Европейском Севере"

Посмотреть программу и узнать о том, как подать заявку, можно здесь - icon ISSK

Читать дальше →

Открытая лекция. Проф. Райнер Шмальц-Брунс. Нормативные модели европейской интеграции

Проф. Райнер Шмальц-Брунс

Университет Лейбница, Ганновер, Германия

Нормативные модели европейской интеграции

(на англ.языке)

13 апреля в 18-00,Факультет социологии СПбГУ, ул. Смольного, 1/3, 9-й подъезд, аудитория 229.