Седьмая Летняя Школа в Стрельне: "Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов"

1 – 5 июля 2013 года

Санкт-Петербург (Стрельна)

Центр Изучения Германии и Европы совмество с Центром Европейских Исследований – Центр ЕС при Европейском Университете в Санкт-Петербурге приглашает российских аспирантов принять участие в Седьмой Летней Школе на тему: Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов, которая пройдет с 1 по 5 июля 2013 года в Санкт-Петербурге (Стрельне).

Главной целью Летней школы является привлечение внимания молодых российских исследователей к использованию опыта и результатов изучения Европейского Союза при анализе европейской и российской политики. В программе Школы обсуждение вопросов новейших подходов к изучению европейской политики и управления, европейской идентичности и общества.

Программа школы

Рабочие языки: русский и английский (обязательный, на уровне готовности представить и обсуждать исследовательский проект).

Организаторы покрывают проживание и питание участников в период проведения Школы, а также транспортные расходы участников из Северо-Западного и Центрального регионов России.

К участию в Школе приглашаются аспиранты в области социальных наук, интересующиеся проблематикой развития европейских исследований.

Заявка должна включать:

1. CV (на русском языке);
  2. обоснование мотивации для участия в летней школе (на английском языке, не более 300 слов);
  3. краткое описание исследовательского проекта (на русском языке, не более 1000 слов, включая название, цели и задачи, предполагаемые теоретические рамки и методы исследования).

Вы можете прислать свою заявку, а также задать свои вопросы по адресу: info@zdes.spbu.ru, тел. +7 812 3240885

Полный текст объявления Вы найдете здесь

Фотографии с мероприятия: