Международная программа обмена с Германией "Европейский Союз и Россия: политические и культурные аспекты"

20 – 30 июля 2014 г., март 2015 г.

Отценхаузен (Германия), Санкт-Петербург

Студенты бакалавриата СПбГУ приглашаются принять участие в программе российско-германского молодежного обмена, который состоит из 2 этапов:

1) 20 – 30 июля 2014 г. Летняя школа в Отценхаузене (Германия) о Европейском Союзе

2) март 2015 г. Весенняя школа в Санкт-Петербурге о России

Участники Школы получат возможность:

• обсудить политические, экономические, социальные и культурные процессы в современной Европе и России с известными учеными и экспертами
  • углубить свои знания о Европейском Союзе и России в групповой работе с немецкими студентами
  • посетить важнейшие институты ЕС и Совета Европы в Страсбурге и Люксембурге
  • насладиться богатой культурной программой

Участники Школы набираются на конкурсной основе среди студентов бакалавриата гуманитарных факультетов Санкт-Петербургского Государственного Университета, чья сфера интереса и деятельности связана с европейской тематикой. Знание английского языка и гарантия участия в обоих этапах программы обязательны.

Для участия в конкурсе необходимо прислать CV (на любом языке) и мотивационное письмо, включающее обоснование участия в Школе (на английском языке), на электронный адрес info@zdes.spbu.ru до 1 июня 2014 года.