Мероприятия ЦИГЕ в 2015 году

Международный семинар «Current Developments in Central Asia: Politics, Society and (Inter) Regional Cooperation»

23-24 октября 2015 года

Университет Билефельда (Германия)

С 23 по 24 октября 2015 года в стенах Университета Билефельда пройдет международный семинар «Current Developments in Centrak Asia: Politics, Society and (Inter) Regional Cooperation», организаторами которого являются Кьяра Пиеробон и Андреас Василахе.

Главная цель семинара - собрать вместе представителей таких дисциплин как социология, политология, история, юриспруденция и антропология, заинтересованных в изучении и обсуждении процессов регионализации и социально-политической динамики внутри и вокруг Центральной Азии.

Читать дальше →

Летняя школа «Deutschland in Europa»

11-19 июня 2015 года

Отценхаузен, Билефельд, Германия

Немецкий офис Центра изучения Германии и Европы (Университет Билефельда) совместно с Europäische Akademie Otzenhausen (EAO) и DAAD провели летнюю школу «Deutschland in Europa». В мероприятии приняли участие магистранты и аспиранты, участвующие в проектах ЦИГЕ, а также студенты программы «Европейские общества».

Читать дальше →

Защита магистерских диссертаций студентов профиля «Studies in European Societies» (Европейские общества)

16 июня 2015 года

ул. Смольного 1/3, 9 подъезд, факультет социологии СПбГУ

16 июня успешно прошла защита магистерских диссертаций студентов англоязычного профиля «Европейские общества».

Строгая аттестационная комиссия оценивала 13 работ, посвященных политическим, экономическим и социальным институтам европейских обществ.

Читать дальше →

Междисциплинарная летняя школа «Сетевой анализ городских ландшафтов Европы: сообщества, пространства и смыслы»

1-6 июля 2015 года

Санкт-Петербург

Центр изучения Германии и Европы (Санкт-Петербургский государственный университет  – Университет Билефельда) совместно с Советом молодых учёных факультета социологии СПбГУ провел для отобранных по конкурсу студентов старших курсов бакалавриата, магистратуры, аспирантов и слушателей PhD-программ междисциплинарную летнюю школу «Сетевой анализ городских ландшафтов Европы: сообщества, пространства и смыслы», которая пройдёт с 1 по 6 июля 2015 года в Санкт-Петербурге.

География участников составила тысячи километров, от Хельсинки до Астаны.

Читать дальше →

Искусство для города. Серия событий с участием итальянского коллектива Trial Version (Флоренция)

16 - 21 сентября 2015

C 16 по 21 сентября 2015 в креативном пространстве Yarki Space (пр. Энгельса 1-5) прошла первая серия событий в рамках проекта Искусство для города.

Итальянский коллектив художников Trial Version (Флоренция) погрузился в атмосферу петербургских дворов на Выборгской стороне города. В основу работы лег уникальный проект-игра, в ходе которого участница коллектива Елена Мацци провела интерактивную игру «Из уст в уста». Цель игры - осмысление отношений между человеком и его средой обитания - городом.