Открытый междисциплинарный семинар "Научная среда": весенний сезон 2016

Март - май 2016 года

Факультет социологии СПбГУ

С марта по май 2016 года проект "Научная среда" - открытый междисциплинарный семинар, организованный Центром изучения Германии и Европы совместно с Советом молодых ученых факультета социологии СПбГУ порадовал участников и гостей яркими докладами, жаркими дискуссиями и новыми идеями.

За время весеннего сезона состоялись 5 встреч в рамках которых были представлены 10 докладов молодых исследователей в области социальных наук.

Представители ведущих университетов и исследовательских центров Петербурга, а также гости из Европы собрались вместе, чтобы дать возможность молодым исследователям продемонстрировать результаты своей научной работы заинтересованной и компетентной аудитории,  получить конструктивную критику и ценные советы. В ходе семинаров весеннего сезона участники обсудили следующие тематики: современные трансформации креативных индустрий и медиабизнеса; сообщества и дискурсы в интернет­пространстве; новые идентичности и политические контексты Европейского союза; культурную политику европейских стран; социоматериальность и пользователей городских инфраструктур.