18.07.2018

Конференция "Сети в глобальном мире" 2018

Две недели назад Центр изучения Германии и Европы провел четвёртую конференцию “Сети в глобальном мире” - крупнейшее в Восточной Европе мероприятие, посвященное сетевому анализу.

13.07.2018

Call for papers for the research project supported by the DGAP

Deadline: August 12, 2018.

The German Council on Foreign Relations (DGAP) invites papers for the research project ‘The Franco-German Relationship from Outside: Adaptability of a Myth and Patterns of Interpretation’. The call addresses experienced scholars and, in exceptional cases, advanced doctoral and postdoctoral students.

12.07.2018

Открытые позиции для аспирантов в Билефельдской высшей школе истории и социологии

Билефельдская высшая школа истории и социологии (BGHS) объявляет о конкурсе на замещение 6 вакантных мест в аспирантуре для международных соискателей, максимальной продолжительностью 3 года, начиная с 1 апреля 2019. Аспирантам выплачивается стипендия.

Дедлайн подачи заявок - 30 сентября 2018.

11.07.2018

Международный семинар и конференция в Хайфе

Дедлайн: 25 июля 2018 г.

Центр изучения Германии и Европы г. Хайфы приглашает магистрантов и аспирантов принять участие в двухнедельном семинаре ‘Religion and Politics - Conflicts, Contestations, Concepts’, который пройдет с 7 по 18 октября 2018 года в Хайфе.

04.05.2018

5-й конкурс статей молодых ученых

Пятый международный конкурс статей молодых ученых, занимающихся сравнительными российско-европейскими исследованиями, дает его победителям возможность не только познакомиться с зарубежными коллегами и получить отзывы о своей работе, но и претендовать на грант в размере до 1275 евро для проведения эмпирического исследования в Европе.

Дедлайн: 1 сентября 2018 г.

19.04.2018

Круглый стол "Программы двойных дипломов: теория и практика"

23 апреля, в рамках 15-й Недели Германии в Санкт-Петербурге, Информационный центр DAAD в Санкт-Петербурге, совместно с Центром изучения Германии и Европы и Свободным университетом Берлина,  проведут круглый стол "Программы двойных дипломов: теория и практика".

Читать дальше →

Конференция “Comparative media studies in today`s world”

Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета, при поддержке Фонда имени Фридриха
Эберта и Центра изучения Германии и Европы (СПбГУ - университет Билефельда), приглашает на 6-ю ежегодную конференцию “Comparative media studies in today`s world”, которая пройдет 17-19 апреля 2018. В этом году конференция посвящена эмоциям и рациональности в медиадискурсе.

02.04.2018

Конференция «Сети 4.0 Скорость изменений»

13 апреля 2018 г. в пространстве «Точка кипения» (г. Москва) состоится конференция, посвященная теории и практике сетей.
"Сети 4.0. Скорость изменений" - открытая Stand Up конференция от исследовательского сообщества для широкого круга управленцев и профессионалов сферы медиа, digital и социальных сетей.

Исследовательские стипендии в Вашингтоне

Американский институт современных германских исследований (AICGS) принимает заявки на получение исследовательских стипендий в Вашингтоне, субсидируемых DAAD и AICGS.

Дедлайн подачи заявок: 15 апреля 2018.

02.03.2018

Аспирантская конференция центров DAAD в Сеуле

Центр изучения Германии и Европы (ZeDES) при университете Чунг-Анг в Сеуле приглашает к участию в аспирантской конференции центров DAAD 2018 ‘Herausforderungen der neuen Welt. Imaginationen der neuen Generation: 1968-2018’, которая пройдет с 4 по 7-8 октября 2018 в рамках 3-й Конференции восточно-азиатских центров.

Дедлайн: 30 марта 2018.