Сбор данных в Берлине

Последний в этом году рассказ об исследовательской поездке, осуществлённой при поддержке Центра изучения Германии и Европы. В этот раз сбор эмпирического материала проводил в Германии Николай Власов, доцент кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ. Николай занимается изучением жизни и деятельности Альфреда графа Вальдерзее, одной из наиболее влиятельных фигур Германии конца XIX века.

Новые рабочие тетради

4 новые статьи в серии “Рабочие тетради Центра изучения Германии и Европы” от выпускников магистерской программы “Европейские общества” 2018 года уже на сайте!

Симпозиум для молодых учёных

Симпозиум для молодых учёных “Migration, Identity and Extremism in Germany”

Дедлайн: 14 января 2019

Читать дальше →

Конференция и клаузура «Заброшки или места культуры?»

QULLAB Института дизайна и урбанистики совместно с проектом ARTS4CITY при поддержке Центра изучения Германии и Европы проведет двухдневный воркшоп, посвященный заброшкам Северной столицы.

Читать дальше →

Тренинг по написанию статей в международные издания

Сегодня в Центре изучения Германии и Европы прошёл открытый тренинг по написанию академических статей в международные издания. Тренинг на английском языке под руководством преподавателя Университета Билефельда, д-ра Верены Молитор был посвящён различным стратегиям написания и публикации статей, а также техникам повышения эффективности процесса письма.

Читать дальше →

Финал международного конкурса научных статей молодых учёных

Только что в Центре изучения Германии и Европы завершился финал международного конкурса научных статей молодых ученых. Из 18 присланных российскими и европейскими исследователями на конкурс работ были отобраны 6 лучших статей, авторы которых прошли в финал. Это Иван Гонсалез, Санкт-Петербургский государственный университет; Алина Новик, Европейский университет в Санкт-Петербурге; Антонина Овруцкая, НИУ ВШЭ; Микела Романо, Болонский университет; Лола Рузе, Университет Лион-3 и Элин Хелмер, Университетский колледж Лондона.

Исследование в Великобритании

В июле этого года при поддержке Центра изучения Германии и Европы Маргарита Кулёва, старший преподаватель департамента социологии НИУ ВШЭ и выпускница аспирантской программы ЦИГЕ, проводила исследование в Великобритании. Работа Маргариты посвящена условиям труда, идентичностям и карьерам в секторе творческих индустрий в Лондоне, Петербурге и Москве.

Международный семинар в Москве

Приглашаем всех желающих на международный семинар «(Не)видимый гендер: Современное искусство и кураторская практика в России и Европе», организованный при поддержке Центра изучения Германии и Европы.

Открытый диалог в ЦРНО

Центр развития некоммерческих организаций приглашает принять участие в открытом диалоге о перспективах развития социального предпринимательства в России и Европе.

Читать дальше →

Конференция «Comparative Media Studies in Today’s World»

Международная конференция «Comparative Media Studies in Today’s World»
Дедлайн: 14 января 2019 г.