Арт-стратегии развития городской среды в городах России и Европы

13.03.2017

В рамках чтений памяти В. Голофаста 3-5 апреля 2017 г. состоится секция “Арт-стратегии развития городской среды в городах России и Европы”.

Дедлайн подачи заявок на участие - 20 марта 2017 г.

В рамках секции будут вынесены на обсуждение такие вопросы, как "способно ли искусство развивать городскую среду?", "какие арт-методы развития городского пространства существуют и что они дают?" и многие другие.

Модераторы секции: Александра Ненько, доцент Института дизайна и урбанистики (Университет ИТМО), основатель ARTS4CITY, координатор проектов Центра изучения Германии и Европы, и Михаил Ильченко, научный сотрудник Института философии и права УрО РАН.

Спикерами выступят теоретики и практики, зарекомендовавшие себя в исследовании городского искусства и реализации прикладных арт-проектов - социологи, искусствоведы, урабинсты.

Вы также можете стать участником секции и представить свои проекты.
Присылайте ваши тезисы и короткую биографию на arts4city@gmail.com (название письма “Голофаст_Арт-стратегии”) до 17.00 20 марта
Объем тезисов - до 500 слов, включая название, сноски, источники.

Все заинтересованные могут посетить секцию в качестве слушателей и активных участников дискуссий.

Полная информация о событии: https://goo.gl/n4QC7Z