Финал международного конкурса научных статей молодых учёных

26.11.2018

Только что в Центре изучения Германии и Европы завершился финал международного конкурса научных статей молодых ученых. Из 18 присланных российскими и европейскими исследователями на конкурс работ были отобраны 6 лучших статей, авторы которых прошли в финал. Это Иван Гонсалез, Санкт-Петербургский государственный университет; Алина Новик, Европейский университет в Санкт-Петербурге; Антонина Овруцкая, НИУ ВШЭ; Микела Романо, Болонский университет; Лола Рузе, Университет Лион-3 и Элин Хелмер, Университетский колледж Лондона.

Финалисты представили свои статьи и ответили на вопросы жюри, состоявшего из представителей ЦИГЕ, СПбГУ и Университета Билефельда. В результате оживленной дискуссии жюри определило победителя. Им стала Элин Хелмер со статьёй «Smoothening and Softening. The interpreter as an everyday diplomat».

Элин получает грант на проведение эмпирического исследования в России и по его результатам подготовит статью для публикации в Рабочих тетрадях ЦИГЕ в 2019 году.

Уже завтра все финалисты примут участие в семинаре по написанию статей в международные академические издания, который пройдет под руководством д-ра Верены Молитор, Университет Билефельда.

Весной 2019 года конкурс будет объявлен вновь. Ждем ваших заявок!