Летняя школа для аспирантов в Санкт-Петербурге

29.05.2017

Центр изучения Германии и Европы объявляет набор в Летнюю школу для аспирантов “Гражданское общество в Европе: меняющиеся методологические возможности и границы”, которая пройдет 22-26 августа 2017 года в пригороде Санкт-Петербурга.

Дедлайн - 10 июля 2017 г.

Школа проводится на английском языке и предназначена для аспирантов, изучающих Европу и связанные с ней темы. Главная цель школы - обсудить теоретические и методологические основы изучения европейского гражданского общества. Преподаватели из ЕС и России с разным академическим бэкграундом прочитают лекции и обсудят диссертационные проекты участников.

Мы ждем заявок от тех, кто заинтересован в следующих темах:

• Организации гражданского общества в Европе, Германии и России;

• Государство и гражданство;

• Этнические меньшинства, мультикультурализм и интеграция мигрантов в Европе.

Рабочий язык: английский

Организаторы берут на себя расходы по проживанию и питанию участников. Также есть ограниченное количество грантов на оплату транспортных расходов.

Заявка должна содержать:

1. CV (на английском или русском языках);

2. мотивационное письмо с описанием причины участия в летней школе и потребности в оплате транспортных расходов (на английском);

3. описание текущего или предполагаемого диссертационного проекта (на английском или русском), включая название, цели, гипотезы исследования, а также идеи о теоретических и методологических основах исследования.

Email для заявок: info@zdes.spbu.ru

Объявление о Школе можно открыть, распечатать и распространить: http://www.zdes.spbu.ru/assets/files/20170629-SummerSchool_02.pdf