Приглашаем на методологический семинар

20.02.2018

Центр изучения Германии и Европы принимает заявки на участие в Ежегодном семинаре по методологии, концептуализации, дизайну и презентации исследований для аспирантов и молодых ученых, который состоится 23 марта 2018 года.

Дедлайн подачи заявок - 18 марта 2018 г.

Приглашаются аспиранты и магистранты, работающие над научными проектами в области социальных и гуманитарных наук, касающимися европейской проблематики, либо предполагающими сравнительные исследования в будущем.

Профессор Дортмундского университета Татьяна Зименкова и преподаватель университета Билефельда Верена Молитор помогут разобраться в том, как сформулировать исследовательские задачи, как сопоставить изучаемые феномены в разных странах, а также оценят Ваш научный проект и дадут рекомендации для последующей работы.

Кроме того, модераторы выберут одного участника, который получит грант на поездку длительностью один месяц в течение 2018 года в любую страну Европы для проведения полевых исследований или консультаций.

Рабочий язык семинара - английский, необходимо уверенное владение!

Чтобы принять участие в семинаре, отправьте свое CV вместе с кратким описанием диссертационного проекта (⅓ страницы) на адрес info@zdes.spbu.ru до 12 марта.

Подробности: http://www.zdes.spbu.ru/assets/files/Announcement_for_the_Methodological_Workshop_2018.pdf