Стипендии Института изучения Германии в Бирмингеме

03.11.2017

Институт изучения Германии Бирмингемского университета приглашает аспирантов поучаствовать в конкурсе на соискание стипендий.

Дедлайн - 1 декабря 2017 г.

Институт изучения Германии Бирмингемского университета (IGS) принимает заявки от талантливых аспирантов, которые хотят заниматься передовыми исследованиями в любой из нижеперечисленных областей:

• современная интеллектуальная история Германии

• история военной культуры

• политическое насилие в XX веке

• воспоминания о государственной социалистической  диктатуре

• история культуры и литературы ГДР

• роль Германии в Европе и в мире

• европейская идентичность

• общества Европы

• евроскептицизм

• внешняя политика Германии и Европы

Стипендии в RGS на обучение с октября 2018 финансируются как Советом по искусству и гуманитарным наукам, так и Советом по экономическим и социальным исследованиям (ESRC). Процесс соискания немного различается в зависимости от Совета, а также от дисциплинарного фокуса вашего исследования.

Пожалуйста, обращайтесь к д-ру Шарлотте Гэлпин (C.A.Galpin@bham.ac.uk) до 1 декабря 2017 г. с кратким описанием вашего исследования. В дальнейшем IGS будет сопровождать процесс соискания.