Тренинг по написанию статей в международные издания

27.11.2018

Сегодня в Центре изучения Германии и Европы прошёл открытый тренинг по написанию академических статей в международные издания. Тренинг на английском языке под руководством преподавателя Университета Билефельда, д-ра Верены Молитор был посвящён различным стратегиям написания и публикации статей, а также техникам повышения эффективности процесса письма.

В ходе тренинга участники узнали, как улучшить свои навыки письма, как работать со структурой и содержанием статей, как писать аннотации, а также выполняли разнообразные практические задания для закрепления материала. Также внимание было уделено процессу рецензирования и логике рассмотрения статей европейскими изданиями, которые должен знать каждый исследователь, ориентированный на международную карьеру.

В тренинге приняли участие финалисты международного конкурса научных статей молодых ученых, прошедшего в ЦИГЕ вчера, студенты магистерской программы “Европейские общества”, поддерживаемой ЦИГЕ, а также представители других факультетов СПбГУ и ВУЗов Санкт-Петербурга.

Ждём всех желающих на тренинге в следующем году!