Летняя школа во Вроцлаве

Центр изучения Германии и Европы имени Вилли Брандта при Вроцлавском Университете, совместно с Междисциплинарным центром изучения и исследования Германии (CIERA, Франция) и Школой по изучению Восточной и Южной Европы при Мюнхенском университете Людвига-Максимилиана, приглашают принять участие в летней школе «Конец Евросоюза (или все же нет?): кризисы, конфликты, наброски решений», которая пройдет во Вроцлаве (Польша) 25-30 июня 2017 г.

Дедлайн - 15 мая 2017 г.

Читать дальше →

Открытая дискуссия о гражданском обществе

Центр изучения Германии и Европы, Немецко-русский обмен в Санкт-Петербурге и Гражданский Форум ЕС-Россия приглашают к открытой дискуссии на английском языке «Сегодняшние угрозы и надежды организаций гражданского общества в Европе: разные страны – схожие проблемы?».

25 лет Центрам изучения Германии и Европы

Центры изучения Германии и Европы отмечают свое 25-летие.

Читать дальше →

Приглашаем к участию в открытой дискуссии

Центр изучения Германии и Европы приглашает к открытой дискуссии «Современные общественные дискуссии и взгляд на Россию в Германии и Европе» с участием экспертов из Германии, которая пройдет 23 марта в креативном кластере "Голицын Лофт".

13.03.2017

Арт-стратегии развития городской среды в городах России и Европы

В рамках чтений памяти В. Голофаста 3-5 апреля 2017 г. состоится секция “Арт-стратегии развития городской среды в городах России и Европы”.

Дедлайн подачи заявок на участие - 20 марта 2017 г.

21.02.2017

Летний семинар в Германии

Канадский центр изучения Германии и Европы (CCEAE, Монреаль), Программа “Joint Initiative in German and European Studies” (JIGES, Торонто) и Междисциплинарный центр изучения и исследования Германии (CIERA, Франция) приглашают студентов из глобальной сети Центров изучения Германии и Европы подать заявку на участие в летнем семинаре “Германия в хрупкой Европе” («L’Allemagne dans une Europe fragilisée»), который состоится в Европейской академии Отценхаузен и в Берлине с 5 по 15 мая 2017 года.

Срок подачи заявок - 1 марта 2017 г.

15.02.2017

Тренинг по написанию академических статей

Центр изучения Германии и Европы приглашает на тренинг по написанию академических статей в международные издания. Участвовать могут магистранты и аспиранты.

Дедлайн подачи заявок: 14 марта 2017 г.

20.02.2017

Американский институт современных германских исследований принимает заявки на получение стипендий DAAD (Вашингтон)

Совместная стипендиальная программа Германской службы академических обменов (DAAD) и Американского института современных германских исследований (AICGS) предназначена для субсидирования исследовательских поездок аспирантов и специалистов, изучающих Германию, Европу и/или трансатлантические отношения.

Крайний срок подачи заявок на осень 2017 - 28 февраля 2017 г.

10.02.2017

Семинар по методологии, концептуализации, дизайну и презентации исследований

Центр изучения Германии и Европы принимает заявки на участие в Ежегодном семинаре по методологии, концептуализации, дизайну и презентации исследований для аспирантов и молодых ученых, который состоится 25 марта 2017 года.

Дедлайн подачи заявок - 12 марта 2017 г.

09.02.2017

Открыт прием заявок на весеннюю сессию междисциплинарных семинаров "Научная среда"

“Научная среда” - редкий вид семинаров, на котором можно представить свой научный проект в области социальных наук.

[Дедлайн подачи заявок - 20 февраля 2017 г.]