11.08.2014

9 сентярбя 2014 г. состоится встреча с соискателями стипендии ЦИГЕ для российских аспирантов

12.07.2013

Дополнительное продление срока регистрации на конференцию "Взаимодействие науки, образования и бизнеса: инновационные ландшафты Европы и России" до 2 сентября!

10.07.2013

Опубликована работа Ксении Максимовцевой на тему: "Contemporary Debates over Language Policy regarding Ethnic Minorities in Latvia and Ukraine: The Discourse of Russian-Language Press". Полный текст публикации можно посмотреть здесь

09.07.2013

Добавлены отчет и фотографии с заключительной встречи в рамках весенней сессии открытого междисциплинарного семинара для молодых ученых«Научная среда» 14.05: «Artists, Art Communities and Creative Initiatives in the Urban Spaces of Russia and Europe»

02.07.2013

Срок регистрации на конференцию "Взаимодействие науки, образования и бизнеса: инновационные ландшафты Европы и России" продлен до 10 июля!

01.07.2013

С отчет об основных мероприятиях, исследовательских и обменных программах Центра Изучения Германии и Европы в 2012 году можно ознакомиться у нас на сайте.

11.06.2013

5 июня 2013 года в Университете Билефельда состоялось очередное заседание Координационной Комиссии ЦИГЕ, состоящей из представителей Ректората Университета Билефельда, Ректората СПбГУ и руководства ДААД.

30.05.2013

Подведены итоги конкурса на участие студентов-бакалавров СПбГУ в Германо-Российской Летней школе "Европейский Союз и Россия: политические и культурные аспекты" в Отценхаузене (Германия).

27.05.2013

18 и 19 мая в Центре Изучения Германии и Европы прошел методологический семинар на тему: "Анализ семантических сетей: приложения для социальных наук". Презентации докладчиков и фотографии доступны для просмотра на сайте.

09.05.2013

For the Summer Term 2013, the Bielefeld Graduate School in History and Sociology is offering - two Visiting Fellowships for international doctoral researchers whose dissertation has a historical, sociological or political science focus.