02.07.2012

Летняя школа 2012 в Стрельне успешно завершилась. Фотографии можно посмотреть на нашем сайте.

01.07.2012

24 июня в Петербурге закрылся международный форум неправительственных организаций, целью которого была выработка и представление позиции гражданского общества по проблемам объектов Всемирного наследия.

Принятые резолюции и фотографии с мероприятия можно посмотреть на нашем сайте и на сайте Форума.

РЕЗОЛЮЦИЯ СПБ/1: World Heritage Watch

РЕЗОЛЮЦИЯ СПБ/2: доступ к участию

РЕЗОЛЮЦИЯ СПБ/3: Доступ к информации в контексте Конвенции по Всемирному наследию

РЕЗОЛЮЦИЯ СПБ/4: Угрозы природному наследию

РЕЗОЛЮЦИЯ СПБ/5: Об угрозах природному наследию на территории Российской Федерации

РЕЗОЛЮЦИЯ СПБ/6: Об угрозах объектам Всемирного Культурного Наследия (Россия и Украина)

04.06.2012

Подведены итоги конкурса на участие студентов СПбГУ в Германо-Российской Летней школе "Европейский Союз и Россия: политические и культурные аспекты" в Отценхаузене (Германия).

28.05.2012

Срок подачи заявок на участие в Летней школе "Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов" продлен до 12 июня.

Подробнее: http://www.zdes.spbu.ru/nauchnyij-dialog/meropriyatiya-i-konkursyi1/meropriyatiya-czige-v-2012-godu/letnyaya-shcola-2012

28.05.2012

23 апреля 2012 года в фокус-студии Центра мониторинга социальных процессов факультета социологии СПбГУ прошла встреча экспертной группы по определению Индекса устойчивости НКО Санкт-Петербурга за 2011 год.

Подготовку, проведение и публикацию результатов данного исследования Центр РНО осуществляет уже в седьмой раз. Центр изучения Германии и Европы (СПбГУ –  Университет Билефельда) в рамках исследовательского направления «Новые солидарности, гражданское общество и неправительственные организации в Европе» два последних года оказывает финансовую поддержку проекту.

В приложении Вы найдете краткое описание методики подсчета Индекса, а также результаты работы экспертной группы.

18.05.2012

Приглашаем Вас подать заявку на участие в Международном семинаре «Национальная, региональная и локальная иденчиность/-ти в СМИ и музыке. Свидетельство из Европы и России»

7-8 декабря 2012, Университет Билефельда (Германия)

Срок подачи заявок: 31 июля 2012 года

Рабочий язык: английский

18.05.2012

Открыт прием заявок на участие в Международной Конференции "Миграция и Интеграция в Европе и России: новые вызовы и возможности"

которая пройдет с 16-18 ноября 2012 в Санкт-Петребруге в сотрудничестве с Центром Европейских Исследований - Центром ЕС, Европейский Университет в Санкт-Петербурге и Центром независимых социологических исследований

Срок подачи заявок 2 июля 2012 года.

Рабочий язык: английский

15.12.2011

22 декабря с 10 до 12 часов в Белом Зале СПбГУ пройдет заседание Координационной комиссии Центра изучения Германии и Европы

На данном заседании будут подведены итоги работы Центра в 2011 году и обсуждены планы на 2012 год.

31.05.2011

Завершен прием заявок на участие в Летней школе в Германии "Европейский Союз и Россия: политические и культурные аспекты". Мы благодарим участников, результаты будут известны не позднее 3 июня. Мы получили 39 заявок, из которых будут отобраны 14!

09.05.2011

Начался прием заявок на участие в конференции "Городская политика и развитие в Европе и России", которая состоится в Санкт-Петербурге 28-30 октября 2011 года. Заявка в виде тезисов доклада (на английском языке) и CV автора принимаются до 20 июня 2011 года на электронный адрес info@zdes.spb.ru