07.08.2011

New Working Paper available Civil society and democratic deficit in the EU: theoretical flaws and empirical reality (WP 2011-06) by Andrey Demidov

New Working Paper available - Civil society and democratic deficit in the EU: theoretical flaws and empirical reality (WP 2011-06) by Andrey Demidov

04.06.2011

Продлен срок подачи заявок на Пятую летнюю школу для аспирантов в Стрельне! Заявки на участие в летней школе "Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов" ПРОДЛЕН ДО 12 ИЮНЯ!

06.04.2011

В результате объявленного ЦИГЕ конкурса на участие в летних школах, проводимых другими Центрами изучения Германии и Европы, было получено 13 заявок от магистрантов и аспирантов. Следующие студенты были рекомендованы организаторам летних школ: Константин Лещенко (факультет экономики СПбГУ), Любава Шатохина (факультет социологии СПбГУ); Евгений Стерин (факультет международных отношений СПбГУ), Александра Грязина (факультет политологии СПбГУ). Поздравляем!

06.04.2011

В проведенном 19 марта 2011 года в ЦИГЕ ежегодном методологическом семинаре для аспирантов и молодых ученых прняли участие восемь аспирантов разных факультетов СПбГУ и других университетов Санкт-Петербурга. По результатам конкурса на получение месячную исследовательской стажировки в Европе, первое место и возможность проведения исследования в Норвегии получила Вероника Пантелеева (факультет международных отношений СПбГУ) с темой "Проблема Шпицбергена в российско-норвежских отношениях". Поздравляем!

Методологический семинар

26.11.2010

Поздравляем победителей Конкурса презентаций о Европе на английском языке - Алесю Сидоренко, Оксану Промяшину и Елену Ившину!

17.11.2010

На сайте размещена электронная версия книги тезисов международной конференции "Гражданское общество и НКО в Европе и России: новые вызовы, ответы и тенденции развития", которая состоялась в СПбГУ 12-14 ноября 2010 года.

15.10.2010

В разделе "Публикации" размещена статья Светланы Бодруновой "Mediacracy or Mediademocracy? On Some Conceptual Approaches to the Interaction of Journalism and Politics in Established Democracies" (WP 2010-7).

08.10.2010

Вышел второй том сборника статей аспирантов, участников ежегодной Летней Школы "Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов": European Politics and Society: Studies by Young Russian Scholars. Vol. 2. / Edited by Elena Belokurova. St. Petersburg: Intersocis, 2010. - 232 p.

17.06.2011

Подведены итоги конкурса на участие в Летней школе в Стрельне: из поступивших 30 заявок были выбраны 20 участников из 9 городов России. Также в Школе примут участие аспирант из Германии и аспирантка из Великобритании.