28.05.2012

23 апреля 2012 года в фокус-студии Центра мониторинга социальных процессов факультета социологии СПбГУ прошла встреча экспертной группы по определению Индекса устойчивости НКО Санкт-Петербурга за 2011 год.

Подготовку, проведение и публикацию результатов данного исследования Центр РНО осуществляет уже в седьмой раз. Центр изучения Германии и Европы (СПбГУ –  Университет Билефельда) в рамках исследовательского направления «Новые солидарности, гражданское общество и неправительственные организации в Европе» два последних года оказывает финансовую поддержку проекту.

В приложении Вы найдете краткое описание методики подсчета Индекса, а также результаты работы экспертной группы.

18.05.2012

Приглашаем Вас подать заявку на участие в Международном семинаре «Национальная, региональная и локальная иденчиность/-ти в СМИ и музыке. Свидетельство из Европы и России»

7-8 декабря 2012, Университет Билефельда (Германия)

Срок подачи заявок: 31 июля 2012 года

Рабочий язык: английский

18.05.2012

Открыт прием заявок на участие в Международной Конференции "Миграция и Интеграция в Европе и России: новые вызовы и возможности"

которая пройдет с 16-18 ноября 2012 в Санкт-Петребруге в сотрудничестве с Центром Европейских Исследований - Центром ЕС, Европейский Университет в Санкт-Петербурге и Центром независимых социологических исследований

Срок подачи заявок 2 июля 2012 года.

Рабочий язык: английский

15.12.2011

22 декабря с 10 до 12 часов в Белом Зале СПбГУ пройдет заседание Координационной комиссии Центра изучения Германии и Европы

На данном заседании будут подведены итоги работы Центра в 2011 году и обсуждены планы на 2012 год.

31.05.2011

Завершен прием заявок на участие в Летней школе в Германии "Европейский Союз и Россия: политические и культурные аспекты". Мы благодарим участников, результаты будут известны не позднее 3 июня. Мы получили 39 заявок, из которых будут отобраны 14!

09.05.2011

Начался прием заявок на участие в конференции "Городская политика и развитие в Европе и России", которая состоится в Санкт-Петербурге 28-30 октября 2011 года. Заявка в виде тезисов доклада (на английском языке) и CV автора принимаются до 20 июня 2011 года на электронный адрес info@zdes.spb.ru

07.08.2011

New Working Paper available Civil society and democratic deficit in the EU: theoretical flaws and empirical reality (WP 2011-06) by Andrey Demidov

New Working Paper available - Civil society and democratic deficit in the EU: theoretical flaws and empirical reality (WP 2011-06) by Andrey Demidov

04.06.2011

Продлен срок подачи заявок на Пятую летнюю школу для аспирантов в Стрельне! Заявки на участие в летней школе "Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов" ПРОДЛЕН ДО 12 ИЮНЯ!

06.04.2011

В результате объявленного ЦИГЕ конкурса на участие в летних школах, проводимых другими Центрами изучения Германии и Европы, было получено 13 заявок от магистрантов и аспирантов. Следующие студенты были рекомендованы организаторам летних школ: Константин Лещенко (факультет экономики СПбГУ), Любава Шатохина (факультет социологии СПбГУ); Евгений Стерин (факультет международных отношений СПбГУ), Александра Грязина (факультет политологии СПбГУ). Поздравляем!

06.04.2011

В проведенном 19 марта 2011 года в ЦИГЕ ежегодном методологическом семинаре для аспирантов и молодых ученых прняли участие восемь аспирантов разных факультетов СПбГУ и других университетов Санкт-Петербурга. По результатам конкурса на получение месячную исследовательской стажировки в Европе, первое место и возможность проведения исследования в Норвегии получила Вероника Пантелеева (факультет международных отношений СПбГУ) с темой "Проблема Шпицбергена в российско-норвежских отношениях". Поздравляем!