22.06.2011

Закончен прием заявок на Международную конференцию «Городское развитие и политика в Европе и России», которая состоится в Санкт-Петербурге в октябре 2011 года. Мы получили 76 заявок из 21 страны, среди которых Россия, Германия, Великобритания, Румыния, Венгрия, Болгария, Австрия, Финляндия, Италия, Франция, Эстония, Чехия, Дания, США, Молдова, Швеция, Португалия, Уркаина, Таиланд, Сербия и Швейцария. Большинство заявок поступили от российских участников, однако – из 20 разных городов.

22.06.2011

06.10.2010

Российские студенты, желающие поучаствовать в неформальной встрече со студентами из Университета Гамбурга, приглашаются 13 октября в кафе Jazz&Френия на Невском пр., 91! Начало встречи в 18-30.

02.02.2011

Поздравляем победителей Третьего конкурса эссе "Благотворительность в Европе и России"!

05.10.2010

Состоялась вечеринка в честь 20-летия объединения Германии! Имена победителей конкурса и викторины опубликованы на нашем сайте

27.09.2009

27 сентября ЦИГЕ следил за выборами в Бундестаг и провел "альтернативное голосование"

28.01.2010

Сотрудники Центра изучения Германии и Европы провели в Берлине семинар, посвященный развитию Санкт-Петербурга в постсоциалистический период.

08.07.2009

Опубликованы материалы прошедшей летней школы "Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов"

12.06.2009

Опубликована предварительная программа конференции "Участие: цели, содержание, метод гражданского образования"