02.08.2011

Preliminary Schedule of the Conference "Urban Development and Politics in Europe and Russia" (St. Petersburg, October 28-30, 2011) is now available

01.11.2011

DAAD-Magazin опубликовал статью про Центр изучения Германии и Европы в Петербурге. Статью на немецком языке можно прочитать здесь: http://www.daad-magazin.de/18853/index.html

26.07.2011

New paper available - "Social Perception of the Environmental Management of New Projects in the Oil and Gas Industry in Russia and Norway" (WP 2001-4) by Yulia Goman

21.07.2011

21.07.2011

Новая публикация: Steven Kelly. "Bilateralism vs. Multilateralism: An Analysis of the Evolution of EU Energy Policy for a Post-Lisbon Europe". WP 2011-3. Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 st1:*{behavior:url(#ieooui)

18.07.2011

Опубликованы результаты работы экспертной группы по определению Индекса устойчивости НКО Санкт-Петербурга за 2010 год, которая была организована 11 апреля 2011 года в фокус-студии Центра мониторинга социальных процессов факультета социологии СПбГУ в сотрудничестве с Центром развития некоммерческих организаций Санкт-Петербурге в рамках исследовательского направления «Новые солидарности, гражданское общество и неправительственные организации в Европе» ЦИГЕ

22.06.2011

Закончен прием заявок на Международную конференцию «Городское развитие и политика в Европе и России», которая состоится в Санкт-Петербурге в октябре 2011 года. Мы получили 76 заявок из 21 страны, среди которых Россия, Германия, Великобритания, Румыния, Венгрия, Болгария, Австрия, Финляндия, Италия, Франция, Эстония, Чехия, Дания, США, Молдова, Швеция, Португалия, Уркаина, Таиланд, Сербия и Швейцария. Большинство заявок поступили от российских участников, однако – из 20 разных городов.

22.06.2011

06.10.2010

Российские студенты, желающие поучаствовать в неформальной встрече со студентами из Университета Гамбурга, приглашаются 13 октября в кафе Jazz&Френия на Невском пр., 91! Начало встречи в 18-30.

02.02.2011

Поздравляем победителей Третьего конкурса эссе "Благотворительность в Европе и России"!