Летняя школа в Бишкеке

Технический университет Дортмунда и Университет Билефельда, в сотрудничестве с Академией ОБСЕ в Бишкеке и Германской службой академических обменов, 21-23 сентября 2017 г. проведут в Бишкеке летнюю школу “Региональное сотрудничество с точки зрения Центральной Азии и Европы”.

Дедлайн - 31 мая 2017 г.

25.01.2018

Конференция Центров изучения Германии и Европы в Берлине

Центр изучения Германии и Европы приглашает принять участие в конференции “Envisioning the Future for Germany and Europe: Zukunftsvisionen für Deutschland und Europa”, которая пройдет в Берлине 6-8 декабря 2018.

Дедлайн для подачи аннотации статьи: 28 марта 2018.

Читать дальше →

Стипендии Билефельдской высшей школы истории и социологии

Высшая школа истории и социологии университета Билефельда приглашает выпускников магистерских программ и аспирантов поучаствовать в конкурсе на получение стипендий на 4-х-месячную стажировку в течение летнего периода с 1 апреля до 31 июля 2018 г.

Дедлайн: 15 января 2018 г.

26.03.2017

Образовательная поездка в Мюнхен и Нюрнберг

Центр изучения Германии при Европейском форуме Еврейского университета приглашает студентов всех Центров изучения Германии и Европы DAAD принять участие в образовательной поездке в Мюнхен и Нюрнберг 29 августа - 7 сентября 2017 г. Тема поездки: “Потревоженные ландшафты: воспоминания о кризисах, беспорядках и агрессии в истории и культуре Германии - по следам насилия в топографии Мюнхена и Нюрнберга”.

Дедлайн - 21 апреля 2017 г.

29.03.2017

Итоги Ежегодного семинара по методологии, концептуализации, дизайну и презентации исследований

25 марта в ЦИГЕ прошел Ежегодный семинар по методологии, концептуализации, дизайну и презентации исследований для аспирантов и молодых ученых.

Летняя школа во Вроцлаве

Центр изучения Германии и Европы имени Вилли Брандта при Вроцлавском Университете, совместно с Междисциплинарным центром изучения и исследования Германии (CIERA, Франция) и Школой по изучению Восточной и Южной Европы при Мюнхенском университете Людвига-Максимилиана, приглашают принять участие в летней школе «Конец Евросоюза (или все же нет?): кризисы, конфликты, наброски решений», которая пройдет во Вроцлаве (Польша) 25-30 июня 2017 г.

Дедлайн - 15 мая 2017 г.

25 лет Центрам изучения Германии и Европы

Центры изучения Германии и Европы отмечают свое 25-летие.

Читать дальше →

Открытая дискуссия о гражданском обществе

Центр изучения Германии и Европы, Немецко-русский обмен в Санкт-Петербурге и Гражданский Форум ЕС-Россия приглашают к открытой дискуссии на английском языке «Сегодняшние угрозы и надежды организаций гражданского общества в Европе: разные страны – схожие проблемы?».

Читать дальше →

Приглашаем к участию в открытой дискуссии

Центр изучения Германии и Европы приглашает к открытой дискуссии «Современные общественные дискуссии и взгляд на Россию в Германии и Европе» с участием экспертов из Германии, которая пройдет 23 марта в креативном кластере "Голицын Лофт".

13.03.2017

Арт-стратегии развития городской среды в городах России и Европы

В рамках чтений памяти В. Голофаста 3-5 апреля 2017 г. состоится секция “Арт-стратегии развития городской среды в городах России и Европы”.

Дедлайн подачи заявок на участие - 20 марта 2017 г.