13.03.2017

Арт-стратегии развития городской среды в городах России и Европы

В рамках чтений памяти В. Голофаста 3-5 апреля 2017 г. состоится секция “Арт-стратегии развития городской среды в городах России и Европы”.

Дедлайн подачи заявок на участие - 20 марта 2017 г.

21.02.2017

Летний семинар в Германии

Канадский центр изучения Германии и Европы (CCEAE, Монреаль), Программа “Joint Initiative in German and European Studies” (JIGES, Торонто) и Междисциплинарный центр изучения и исследования Германии (CIERA, Франция) приглашают студентов из глобальной сети Центров изучения Германии и Европы подать заявку на участие в летнем семинаре “Германия в хрупкой Европе” («L’Allemagne dans une Europe fragilisée»), который состоится в Европейской академии Отценхаузен и в Берлине с 5 по 15 мая 2017 года.

Срок подачи заявок - 1 марта 2017 г.

15.02.2017

Тренинг по написанию академических статей

Центр изучения Германии и Европы приглашает на тренинг по написанию академических статей в международные издания. Участвовать могут магистранты и аспиранты.

Дедлайн подачи заявок: 14 марта 2017 г.

20.02.2017

Американский институт современных германских исследований принимает заявки на получение стипендий DAAD (Вашингтон)

Совместная стипендиальная программа Германской службы академических обменов (DAAD) и Американского института современных германских исследований (AICGS) предназначена для субсидирования исследовательских поездок аспирантов и специалистов, изучающих Германию, Европу и/или трансатлантические отношения.

Крайний срок подачи заявок на осень 2017 - 28 февраля 2017 г.

10.02.2017

Семинар по методологии, концептуализации, дизайну и презентации исследований

Центр изучения Германии и Европы принимает заявки на участие в Ежегодном семинаре по методологии, концептуализации, дизайну и презентации исследований для аспирантов и молодых ученых, который состоится 25 марта 2017 года.

Дедлайн подачи заявок - 12 марта 2017 г.

09.02.2017

Открыт прием заявок на весеннюю сессию междисциплинарных семинаров "Научная среда"

“Научная среда” - редкий вид семинаров, на котором можно представить свой научный проект в области социальных наук.

[Дедлайн подачи заявок - 20 февраля 2017 г.]

22.12.2016

Открыт прием заявок на участие в Петербургской летней школе по сетевому анализу

Центр изучения Германии и Европы (СПбГУ - Университет Билефельда), Институт дизайна и урбанистики (Университет ИТМО), а также Совет молодых ученых факультета социологии СПбГУ приглашают мотивированных студентов и аспирантов, специализирующихся в социальных науках и исследованиях культуры, принять участие в Петербургской летней школе по сетевому анализу 10-16 июля 2017 года. Дедлайн подачи заявок - 1 марта 2017 г.

01.12.2016

Четвертый семинар осенней сессии "Научная среда"

Совет молодых ученых факультета социологии СПбГУ и Центр изучения Германии и Европы приглашают всех желающих во вторник, 6 декабря 2016 года, в 19.00 на четвертый семинар осенней сессии “Научная среда”.

16.12.2016

Завершающий семинар осенней сессии "Научной среды"

Совет молодых ученых факультета социологии СПбГУ и Центр изучения Германии и Европы приглашают всех желающих в среду, 21 декабря 2016 года, в 19.00 на заключительный семинар осенней сессии “Научная среда”.

08.12.2016

Тренинг по межкультурной коммуникации

Приглашаем на тренинг «Конфликты в межкультурной коммуникации: практические инструменты для их решения и предотвращения», который пройдет 17-18 декабря в конференц-зале Немецко-русского обмена