29.04.2009

Обновления в разделе "Публикации": электронные рабочие тетради ЦИГЕ.

23.04.2009

Опубликованы фотографии с дня открытых дверей MA "Studies in European Societies"

Опубликованы фотографии с дня открытых дверей MA  "Studies in European Societies"

23.04.2009

На сайте размещен отчет о проекте «Российский феминизм глазами студентов»

14.10.2009

На сайте в разеле "Публикации" размещены заметки Алексея Горина о поездке в Бундестаг: "Bericht von einem Wahlbeobachter" (на нем. яз.)

24.09.2010

Подведены итоги конкурса на участие в тренинге "Обучение и преподавание европейской тематики: уроки для России?". Из 240 заявок отобраны 18 лучших. Поздравляем!

23.09.2010

ВНИМАНИЕ! изменилось место и время проведения лекции проф. Ани Мир (Нидерландский Институт прав человека, университет Утрехта) на тему Трансформация понятий справедливости и демократии в Европе (на англ.языке). Лекция состоится 27 сентября на факультете социологии СПбГУ (ул. Смольного 1-3, 9 подъезд),ауд. 229. Начало в 16-00.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

17.09.2010

Обновление в разделе "Публикации": Глеб Яровой, "Europeanization of a Russian Region: Republic of Karelia on the Way to New Regionalism? (WP 2010-6)

20.08.2010

Опубликованы лучшие выпускные работы магистерской программы "Европейские общества" 2010 года: Анна Колесниченко ("Role of the NGOs in the formation of social policy against commercial sexual exploitation of children in Russia and Italy"), Ирина Жарий (Russian Scientists at a German University: Career and Professional Prospects (the case of Bielefeld University), Ксения Щавлева ("The role of father in child care during the transformation of gender order in Russia and Germany"), Геральд Гредингер ("Identity beyond the Nation State: the case of the Russian Germans").

14.07.2010

Объявлен конкурс на участие в тренинге "Обучение и преподавание европейской тематики: уроки для России?" (Бад Урах, Германия, 7-14 ноября 2010). Заявки принимаются до 15 сентября 2010 года

09.06.2010

Обновление в разделе публикаций: Проф. Райнер Шмальц-Брунс, "The Unfinished Task of Constituting Europe: Democratic Logics and Dynamics of the European Integration Process" (на англ.яз.)