17.09.2010

Обновление в разделе "Публикации": Глеб Яровой, "Europeanization of a Russian Region: Republic of Karelia on the Way to New Regionalism? (WP 2010-6)

20.08.2010

Опубликованы лучшие выпускные работы магистерской программы "Европейские общества" 2010 года: Анна Колесниченко ("Role of the NGOs in the formation of social policy against commercial sexual exploitation of children in Russia and Italy"), Ирина Жарий (Russian Scientists at a German University: Career and Professional Prospects (the case of Bielefeld University), Ксения Щавлева ("The role of father in child care during the transformation of gender order in Russia and Germany"), Геральд Гредингер ("Identity beyond the Nation State: the case of the Russian Germans").

14.07.2010

Объявлен конкурс на участие в тренинге "Обучение и преподавание европейской тематики: уроки для России?" (Бад Урах, Германия, 7-14 ноября 2010). Заявки принимаются до 15 сентября 2010 года

09.06.2010

Обновление в разделе публикаций: Проф. Райнер Шмальц-Брунс, "The Unfinished Task of Constituting Europe: Democratic Logics and Dynamics of the European Integration Process" (на англ.яз.)

26.04.2010

В рамках Недели Германии 2010 большой интерес публики вызвали мероприятия ЦИГЕ: дискуссии "Экспертиза и участие граждан в развитии городов в Германии и России" и "Мировое наследие под угрозой? Опыт Германии и России". Участие в дискуссиях приняли германские и российские эксперты, политики и архитекторы.

14.04.2010

Объявлен Второй конкурс эссе на тему "Деятельность НКО в Европе и России". К участию приглашаются аспиранты, молодые ученые, активисты НКО. Срок подачи эссе - 20 июня 2010 года

12.04.2010

Начинаем прием заявок на участие в Четвертой Летней Школе "Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов". В программе Школы обсуждение вопросов новейших подходов к изучению европейской политики и управления, европейской идентичности и общества. Срок подачи заявок: 25 мая 2010 года.

14.12.2009

Подведены итоги конкурса"Гражданское общество и решение социальных проблем в Европе".

11.12.2009

11-12 декабря 2009 года в ЦИГЕ состоялся двухдневный семинар "Исторические города в эпоху глобализации: Петербург в сравнительной перспективе".

05.09.2013

Университет Билефельда (Германия) объявляет набор в аспирантуру по специальности История и Социология (10 мест)