26.04.2010

В рамках Недели Германии 2010 большой интерес публики вызвали мероприятия ЦИГЕ: дискуссии "Экспертиза и участие граждан в развитии городов в Германии и России" и "Мировое наследие под угрозой? Опыт Германии и России". Участие в дискуссиях приняли германские и российские эксперты, политики и архитекторы.

14.04.2010

Объявлен Второй конкурс эссе на тему "Деятельность НКО в Европе и России". К участию приглашаются аспиранты, молодые ученые, активисты НКО. Срок подачи эссе - 20 июня 2010 года

12.04.2010

Начинаем прием заявок на участие в Четвертой Летней Школе "Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов". В программе Школы обсуждение вопросов новейших подходов к изучению европейской политики и управления, европейской идентичности и общества. Срок подачи заявок: 25 мая 2010 года.

14.12.2009

Подведены итоги конкурса"Гражданское общество и решение социальных проблем в Европе".

11.12.2009

11-12 декабря 2009 года в ЦИГЕ состоялся двухдневный семинар "Исторические города в эпоху глобализации: Петербург в сравнительной перспективе".

05.09.2013

Университет Билефельда (Германия) объявляет набор в аспирантуру по специальности История и Социология (10 мест)

31.08.2015

КОНКУРС НАУЧНЫХ СТАТЕЙ МАГИСТРАНТОВ И АСПИРАНТОВ

Совет молодых ученых факультета социологии СПбГУ совместно с Центром изучения Германии и Европы (СПбГУ — Университет Билефельда) вновь объявляют российско-европейский конкурс научных статей молодых ученых, интересующихся сравнительными российско-европейскими исследованиями. Главным призом станет грант в размере 1275 евро на проведение эмпирического исследования в Европе или России.

Прием заявок до 15 октября.

04.09.2015

C 16 по 21 сентября 2015 в креативном пространстве Yarki Space (пр. Энгельса 1-5) пройдет первая серия событий в рамках проекта Искусство для города.

Итальянский коллектив художников Trial Version (Флоренция) погрузится в атмосферу петербургских дворов на Выборгской стороне города. В основу работы ляжет уникальный проект-игра, в ходе которого участница коллектива Елена Мацци проведет интерактивную игру «Из уст в уста». Цель игры - осмысление отношений между человеком и его средой обитания - городом.

11.09.2015

Искусство для города. Серия событий с участием итальянского коллектива Trial Version (Флоренция). 16-21 сентября 2015

23.09.2015

Гранты от Высшей школы Истории и Социологии Университета Билефельда

Высшая школа Истории и Социологии Университета Билефельда, Германия приглашает аспирантов из других стран к работе в своем офисе на протяжении четырех месяцев. Стипендиаты смогут интенсивно поработать над своими диссертациями, посещать различные курсы, а также приобрести новые контакты в научном сообществе. Участникам программы предоставляется грант в размере 1 200 евро в месяц, а также покрытие транспортных расходов.