24.10.2016

Билефельдская высшая школа истории и социологии объявляет о наборе в аспирантуру

В аспирантуре Билефельдской высшей школы истории и социологии (BGHS) имеются 6 вакантных мест, начало работы - с 1 апреля 2017 года.

10.10.2016

Международный семинар "Creative labour revisited: cultural production in distinct institutional environments"

14-15 октября 2016 г. в Музее Экспериментального звука (арт-центр «Пушкинская, 10») при поддержке Центра изучения Германии и Европы, а также Высшей школы экономики, пройдет международный семинар "Creative labour revisited: cultural production in distinct institutional environments" («Переосмысливая творческий труд: культурное производство в различающихся институциональных средах»).

08.10.2016

24-ая Международная конференция европеистов “Устойчивое развитие и трансформация”

12-14 июля 2017 г. Совет европейских исследований в г. Глазго организует 24-ую Международную конференцию европеистов “Устойчивое развитие и трансформация”. Дедлайн подачи заявок на участие продлен до 16 октября.

04.08.2016

“Научная среда” открывает прием заявок на осенний сезон 2016

Центр изучения Германии и Европы (СПбГУ — Университет Билефельда) и Совет молодых ученых факультета социологии СПбГУ приглашают молодых исследователей принять участие в осеннем сезоне открытого междисциплинарного семинара “Научная среда”!

Дедлайн подачи заявок: 19 сентября

Ждем аннотацию доклада на русском или английском языке на адреса info@zdes.spbu.ru и anisya_khokhlova@mail.ru.

Подробности доступны по данной ссылке

02.08.2016

Конкурс научных статей для магистрантов и аспирантов

Центр Изучения Германии и Европы (СПбГУ — Университет Билефельда) совместно с Советом молодых ученых факультета социологии СПбГУ приглашают магистрантов и аспирантов в области гуманитарных и социальных наук к участию в конкурсе научных статей. Главный приз - грант в размере до 1275 евро на проведение эмпирического исследования в Европе или России.

Дедлайн подачи заявок: 12.09.2016

К участию принимаются как недавно опубликованные, так и неопубликованные исследовательские работы.

13.05.2016

Научная среда: "Социоматериальность и пользователи городских инфраструктур: новые подходы в городских исследованиях"

ЦИГЕ и Совет молодых ученых факультета социологии СПбГУ приглашают вас присоединиться к заключительной встрече весеннего сезона семинара "Научная среда"!

Дата и время: 18 мая, 19:00
Место: факультет социологии СПбГУ (229 аудитория, ул. Смольного 1/3, 9 подъезд).

Регистрация (до 16 мая): http://goo.gl/forms/SKVhCUvGgE

Тема встречи: "Социоматериальность и пользователи городских инфраструктур: новые подходы в городских исследованиях"

06.05.2016

Конференция "Городской культурный активизм: опыт Санкт-Петербурга и Хельсинки"

13 мая с 12.00 до 20.00

Институт Финляндии, Большая Конюшенная, 8

Язык конференции: английский, синхронный перевод на русский язык

Необходимо пройти онлайн-регистрацию  (вход свободный).

Программа конференции - в приложении

25.04.2016

Международная программа обмена с Германией "Европейский Союз и Россия: Экономические, политические, социальные и культурные измерения"

Студенты бакалавриата СПбГУ приглашаются принять участие в программе российско-германского молодежного обмена, который состоит из 2 этапов:

1) 20 – 30 июля 2016 года: Часть 1. Летняя школа в Отценхаузене (Германия) о Европейском Союзе;

2) март 2017 года: Часть 2. Весенняя школа в Санкт-Петербурге о России

17.04.2016

Научная среда 20 апреля: Credibility and Exclusion in European Cultural Policies.

ЦИГЕ и Совет молодых ученых факультета социологии СПбГУ приглашают принять участие в четвертой встрече весеннего сезона открытого междисциплинарного семинара «Научная среда».

Тема встречи: Credibility and Exclusion in European Cultural Policies.

Рабочий язык встречи: английский.

Дата и время: 20 апреля, 19.00

Место: факультет социологии СПбГУ (229 аудитория, ул. Смольного ⅓, 9 подъезд).

Необходимо пройти онлайн регистрацию

30.03.2016

Научная среда 6.04: “Европейский союз: новые идентичности и политические контексты”

Центр изучения Германии и Европы и  Совет молодых ученых факультета социологии СПбГУ приглашает принять участие в новой встрече открытого междисциплинарного семинара "Научная среда". В этот раз обсудим, почему Великобритания скептически относится к членству в Европейском союзе, а также как национальные партийные системы помогают странам, которые все же хотят стать частью ЕС, осуществить желаемое.

Тема встречи:  “Европейский союз: новые идентичности и политические контексты”

Дата и время: 6 апреля, 19.00

Место:  факультет социологии СПбГУ, ауд. 229 (ул. Смольного 1/3, 9 подъезд, ауд. 229)

Необходимо зарегестрироваться до 4 апреля.