Летняя школа в Отценхаузене

Европейская академия в Отценхаузене приглашает студентов и аспирантов из центров DAAD принять участие в летней школе “Quo vadis Deutschland und Europa? Aktuelle politische und gesellschaftlicher Herausforderungen in Zeiten globaler Unsicherheit”, которая состоится в Отценхаузене с 20 по 30 июля 2018 г.

Дедлайн - 28 февраля.

28.11.2017

Прием заявок на сессию “Advances in Socio-Semantic Network Analysis” на конференции Sunbelt 2018

Центр изучения Германии и Европы приглашает к участию в организованной сессии “Advances in Socio-Semantic Network Analysis” на главной конференции Международной сети социально-сетевого анализа Sunbelt 2018.

Дедлайн подачи заявок: 1 февраля 2018

03.11.2017

Конкурс эссе

Европейский центр австрийской экономики объявляет конкурс эссе в рамках 10-ой Международной премии Вернона Смита.
Дедлайн - 11 ноября 2017 г.

2-дневный семинар в Новой Голландии

Центр изучения Германии и Европы приглашает на 2-дневный семинар “Artistic Training Between Tradition and Experiment: Art Academies and Alternative Art Schools in Europe and Russia” (на английском языке), который пройдет 13-14 октября 2017 г. по адресу: Санкт-Петербург, Новая Голландия, Дом Коменданта, Школа креативных индустрий “Маяк”.

Специальный выпуск Poetics

Poetics - междисциплинарный журнал теоретических и эмпирических исследований культуры, медиа и искусств - объявляет о начале приема заявок на участие в специальном выпуске “Discourse, Meaning, and Networks: Advances in Socio-Semantic Analysis”.

Крайний срок подачи расширенных (2-страничных) аннотаций статей: 15 января 2018 г.

Летняя школа в Бишкеке

Технический университет Дортмунда и Университет Билефельда, в сотрудничестве с Академией ОБСЕ в Бишкеке и Германской службой академических обменов, 21-23 сентября 2017 г. проведут в Бишкеке летнюю школу “Региональное сотрудничество с точки зрения Центральной Азии и Европы”.

Дедлайн - 31 мая 2017 г.

30.04.2018

Университет Билефельда и Технический университет Дортмунда, в сотрудничестве с Казахстанско-Немецким университетом (КНУ), проведут в Алматы (Казахстан) серию семинаров в рамках исследовательского проекта специализации “Между стабильностью и трансформацией: региональное и транснациональное сотрудничество в Центральной Азии”, при финансовой поддержке Фонда Фольксвагена.

Дедлайн - 15 мая 2017 г.

25.01.2018

Конференция Центров изучения Германии и Европы в Берлине

Центр изучения Германии и Европы приглашает принять участие в конференции “Envisioning the Future for Germany and Europe: Zukunftsvisionen für Deutschland und Europa”, которая пройдет в Берлине 6-8 декабря 2018.

Дедлайн для подачи аннотации статьи: 28 марта 2018.

Читать дальше →

Стипендии Билефельдской высшей школы истории и социологии

Высшая школа истории и социологии университета Билефельда приглашает выпускников магистерских программ и аспирантов поучаствовать в конкурсе на получение стипендий на 4-х-месячную стажировку в течение летнего периода с 1 апреля до 31 июля 2018 г.

Дедлайн: 15 января 2018 г.

26.03.2017

Образовательная поездка в Мюнхен и Нюрнберг

Центр изучения Германии при Европейском форуме Еврейского университета приглашает студентов всех Центров изучения Германии и Европы DAAD принять участие в образовательной поездке в Мюнхен и Нюрнберг 29 августа - 7 сентября 2017 г. Тема поездки: “Потревоженные ландшафты: воспоминания о кризисах, беспорядках и агрессии в истории и культуре Германии - по следам насилия в топографии Мюнхена и Нюрнберга”.

Дедлайн - 21 апреля 2017 г.