28.02.2015

«Научная среда» 04.03 - Семинар «Телесные практики конструирования, переопределения и презентации женственности»

4 марта 2015 года, в среду, в 19.00 весенний сезон открытого междисциплинарного семинара для молодых ученых «Научная среда», организованного Советом молодых ученых факультета социологии СПбГУ и Центром изучения Германии и Европы, откроет встреча «Телесные практики конструирования, переопределения и презентации женственности». Семинар проходит на факультете социологии СПбГУ по адресу: ул. Смольного 1/3, 9 подъезд, ауд. 229.

25.02.2015

Продлён до 2-го марта срок подачи заявок на: "Тренинг для аспирантов и PhD-студентов" (13.03) / "Ежегодный методологический семинар" (14.03)

Уважаемые коллеги!

По просьбам заявителей до 2 марта 2015 г. продлен срок подачи заявок на участие в следующих мероприятиях ЦИГЕ:

·         Тренинг для аспирантов и PhD-студентов, работающих над диссертационным проектом (13.03);

·         Ежегодный методологический семинар для молодых ученых (14.03).

20.02.2015

American Institute for Contemporary German Studies объявил приём заявок на совместную с DAAD стипендиальную программу для аффилированных с ЦИГЕ исследователей

19.02.2015

В журнале «Инновации» вышла статья «University — Business Interaction in Times of Demographic Change» Гуннара Праузе, представленная на конференции ЦИГЕ «Взаимодействие науки, образования и бизнеса»

16.02.2015

"Рабочие тетради" за 2014 год пополнились новой публикацией: Evguenii Zazdravnykh, "They are Different, They are Similar: A Comparison of the Levels of Entrepreneurship in Germany and Russia"

09.02.2015

Опубликована новая "Рабочая тетрадь": Yury Kabanov, Information (Cyber-) Security Discourses and Policies in the European Union and Russia: A Comparative Analysis

17.08.2015

Междисциплинарный исследовательский семинар для молодых ученых «Научная среда» открывает сбор заявок на выступления в осеннем семестре 2015 года

Выступить на “Научной среде” со своим докладом могут молодые исследователи, работающие в поле социальных наук, независимо от рангов: магистранты, аспиранты, молодые ученые со степенью и молодые преподаватели. Ограничений по научной тематике или академическому статусу докладчика нет: единственный критерий отбора выступления - его качество.

Прием заявок: до 14 сентября.

30.01.2015

Междисциплинарный исследовательский семинар для молодых ученых «Научная среда» открывает сбор заявок на выступления в весеннем семестре 2015 года

Друзья!

Весна уже близко, а это значит, что междисциплинарный исследовательский семинар для молодых ученых «Научная среда» открывает сбор заявок на выступления в весеннем семестре 2015 года!

Дедлайн: 15 февраля

Мы ждем в качестве докладчиков молодых исследователей, работающих в поле социальных наук, независимо от рангов: магистрантов, аспирантов, молодых ученых со степенью и молодых преподавателей, – без каких-либо ограничений по научной тематике или академическому статусу выступающего. Единственным критерием отбора доклада является его качество.

27.01.2015

Российский офис ЦИГЕ открывает приём заявок на «Ежегодный методологический семинар для аспирантов и молодых ученых»

27.01.2015

13 марта 2015 года в главном офисе ЦИГЕ пройдёт тренинг для аспирантов и PhD-студентов под руководством доктора Верены Молитор (Университет Билефельда)