23.01.2015

Открыт приём заявок на летнюю школу «Deutschland in Europa», организованную немецким офисом ЦИГЕ (Билефельдский университет) совместно с Europäische Akademie Otzenhausen (EAO) и DAAD.

Для участия в школе «Deutschland in Europa» приглашаются магистранты и аспиранты, участвующие в проектах ЦИГЕ, а также студенты программы «Европейские общества».

Кандидаты должны владеть немецким языком на уровне  не ниже В1, предпочтительнее В2.

Приём заявок осуществляется до 15 февраля по адресу verena.molitor@uni‐bielefeld.de

23.01.2015

На сайте International Network for Social Network Analysis опубликован отчёт о конфренции «Сети в глобальном мире. Соединяя теорию и метод: американские, европейские и российские исследования», 27-29 июня 2014

23.01.2015

В «Социологическом журнале» опубликован отчёт о конференции «Сети в глобальном мире. Соединяя теорию и метод: американские, европейские и российские исследования», 27-29 июня 2014

23.01.2015

Опубликованы видеозаписи выступлений на семинаре "Научная среда" 17.12.2014 «Networks and Creativity» (Сети и креативность).

20.01.2015

Амстердамский свободный университет совместно с Центром изучения Германии и Европы объявляют приём заявок на международный симпозиум «Network Theory and Methods: Combining Structure, Content and Meanings?»

Амстердамский свободный университет совместно с Центром изучения Германии и Европы объявляют приём заявок на международный семинар «Network Theory and Methods: Combining Structure, Content and Meanings?», посвящённый последним достижениям в области  исследования социальных и семантических сетей.

Семинар пройдёт 31 августа – 1 сентября 2015 года в Амстердаме, Нидерланды.

Дедлайн подачи заявок 15 апреля 2015 года! Язык – английский.

Ключевыми докладчиками на семинаре будут профессор профессор Стив Боргатти - один из основателей современного социально-сетевого анализа и профессор Джон Мор, специализирующийся на культурном повороте в социальной теории и проблеме смыслов в сетевой теории.

26.12.2014

Открыт приём заявок на участие в ежегодном семинаре Билефельдской высшей школы социологии и истории (The Bielefeld Graduate School in History and Sociology)

26.12.2014

В журнале «Инновации» вышла статья «Cooperation in the field of academic entrepreneurship» Агнешки Млодзинскей-Гранэк, представленная на конференции ЦИГЕ «Взаимодействие науки, образования и бизнеса»